19 марта 2015 года Детская школа искусств №2 пригласила всех в Музыкальную гостиную «В ритме джаза». Это мероприятие проводило фортепианное отделение.

Ответственная за сценарий и проведение – преподаватель отделения Кирилюк Елена Геннадьевна. Было рассказано о возникновение джаза как такового и проникновения его в мировое музыкальное искусство. Демонстрировались слайды, отражающие характер и настроение того или иного произведения.

На мероприятии показывали свое мастерство исполнения искрометных, ритмичных джазовых пьес учащиеся фортепианного отделения: Франковская Я., Анашкина А., Титова К., Павлова К., Трегубов Д., Струневская А., Харина К., Сазанова П. Яркими аплодисментами зрители выражали свои эмоции после исполнения того или иного юного артиста.

Выступать на таком мероприятии учащимся всегда нравится, ведь в зале находятся их родные и близкие люди.