22 апреля 2015 года в ДК им. Ленина состоялся отчетный концерт Детской школы искусств №2, посвященный 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

В концертной программе приняли участие 190 учащихся музыкального, хореографического и художественного отделений школы.

Открыл концерт инструментальный ансамбль преподавателей «Лира» (рук. Аглеулина А.А.), исполнив пьесы «Огонек», «Попурри на военные темы», «Синий платочек» (солистка Киршина Н.А.). Песню «Береги солдат» на музыку Милютина М. спел хоровой коллектив «Солнышко» (рук. Садыкова И.В., концертмейстер Кирилюк Е.Г.).Как всегда вызвал шквал аплодисментов инструментальный ансамбль «Гармония» (рук. Овчинников Б.И.), представив музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам». Учащаяся фортепианного отделения Шайхаттарова К. очень трогательно сыграла «Песню о далекой Родине» Таривердиева М. (преподаватель Крылова Л.Я.). В исполнении дуэта Аксиненко Алексея и преподавателя Климовой И.А. задорно прозвучала «Смуглянка» Новикова А. А песня «Дети войны» в исполнении Кравченко К. вызвало слезы у зрителей. Эмоционально и глубоко исполнила Титова К. песню «Птицы белые» (рук. Садыкова И.В). Очень ярко выступили: Горелов Артем - «Ехал я из Берлина», вокальный ансамбль «Девчата» - «Солдат молоденький» (рук. Горелова Л.А.), инструментальное трио преподавателей (Климова И.А., Аглеулина А.А., Кирилюк Е.Г.) - «Казаки в Берлине». Учащиеся хореографического отделения представили танцевальные номера: «Воспоминания», «Парад» (хореографический коллектив «Интрада» рук. Лыскова Т.А.), «Вперед к победе», «Летчики» (хореографический коллектив «Триумф» рук. Лифенко И.С.). Благодарная публика наградила всех артистов бурными аплодисментами.

В заключение концерта директор школы Климова Инна Александровна вручила памятные призы победителям международных, всероссийских, областных, региональных   конкурсов. Это – солисты Титова К., Вахрушева Н., Кравченко К., вокальный ансамбль «Солнечные лучики» (рук. Садыкова И.В., концертмейстер Кирилюк Е.Г.); хореографический коллектив «Интрада» (рук. Лыскова Т.А.), «Триумф» (рук. Лифенко И.С.); Трофимова С., Новик Н., Столле К., Хватков Д., Хижнева Л. (преподаватель Функ С.П.); Франковская В., Струневская А., вокальный ансамбль «Девчата» (рук. Горелова Л.А.); ансамбль «Гармония» (рук. Овчинников Б.И.).

Завершилсят отчетный концерт заключительной песней «Мир удивительный» в исполнении всех участников и преподавателей. В фойе ДК им. Ленина зрители смогли увидеть и оценить картины, выполненные учащимися художественного отделения (класс преподавателя Функ С.П.).

Все зрители отметили высокий уровень подготовки и проведения этого мероприятия.

Заместитель директора по воспитательной работе Лифенко И.С.