25 февраля 2018года в г. Челябинске проходил международный конкурс - фестиваль в рамках проекта «Урал собирает друзей» при поддержке Министерства культуры РФ и Управления культуры города Челябинска.

Жюри представляли: Ю.И. Шихин - заслуженный артист РФ, доцент кафедры эстрадно - джазового пения Московского государственного института культуры; Ю.И.Нечаев - заслуженный артист России, профессор Таньцзийского университета (Китай); Т.Ю. Смиригина – заслуженный деятель искусств РБ, профессор, научный руководитель Института современного искусства; В.В. Сагунов - президент Фонда «Планета Талантов».

Учащаяся МБОУ ДО «ДШИ №2» Титова Екатерина - лауреат Международных, Всероссийских, областных и зональных конкурсов приняла участие в этом конкурсе (преподаватель Садыкова Ирина Викторовна) и завоевала звание Лауреата III степени в номинации «Вокал эстрадный - Соло».