Вот и наступили первые весенние дни, появилось солнце после долгой и хмурой зимы. Весна – пора надежд и нежности, это красота, гармония, радость.

В первый день весны – 1 марта состоялся театрализованный концерт для милых мам «Театральная шкатулка».

Как хорошо, что есть театр
Здесь всё прекрасно – жесты, маски
Костюмы, музыка, игра
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра...

Ответственная за мероприятие и ведущая Кирилюк Елена Геннадьевна открыла праздничный концерт рассказом о театрах. Весенний праздник собрал полный концертный зал школы благодарных зрителей.

Участники концерта в выступлениях показали яркие, наполненные весенними лучами солнца, номера. Пианисты: Зеленин Антон, Михайлов Марк (преподаватель Кирилюк Е.Г.); Раева Анастасия, Венцева Анастасия (преподаватель Киреева Я.В.); Резанцева Ирина (преподаватель Крылова Л.Я.); Горелова Виктория (преподаватель Киршина Н.А.) исполнили сольные и ансамблевые композиции.

На народных инструментах свой талант продемонстрировали: Филиппова Ольга, Фомушкин Глеб (преподаватель Коснырева В.П.); Егорова Алина (преподаватель Климова И.А.); Мотрий Дарья, Магинская Виктория (преподаватель Аглеулина А.А.).

Создали весеннее настроение выступления солистов, хоровых и вокальных коллективов академического и эстрадного пения: вокальный ансамбль «Веснушки», Титова Екатерина (преподаватель Садыкова И.В.); вокальный ансамбль 2 класса хорового отделения (руководитель Горелова Л.А.)

Учащиеся Зеленин Антон, Суходолов Роман и Михайлов Марк (преподаватель Кирилюк Е.Г.) приготовили оригинальный номер – музыкальный сюрприз для бабушек.

Хореографический ансамбль «Интрада» (руководитель Лыскова Т.А.), как всегда, порадовали яркой эмоциональностью и зажигательным темпераментом. Ансамбль исполнил танцы «Выше» и «Миньоны».

Изюминкой концерта были презентации преподавателей, сотрудников школы на тему театра. Преподаватели представили героев сказок: черепаху Тортиллу, лису Алису, кота Леопольда; Хозяйку медной горы; шахматную королеву; Снегурочка из одноимённой оперы Н.А. Римского-Корсакова Выступления получились разнообразными, яркими и запоминающимися. Это оживило зрителей в зале и создавало праздничное настроение.

Выставку работ учащихся подготовили преподаватели художественного отделения: Функ Светлана Петровна и Шаймарданова Регина Альбертовна.

Пусть всегда будет в ваших сердцах весна, мир, гармония, красота, надежда!

С мартом Вас тающим, с мартом бушующим,
С самым ласкающим, самым волнующим
Счастья Вам прочного, счастья сердечного
Самого доброго, Самого вечного!

Мы не прощаемся с вами, а говорим – до свидания! До новых встреч! Рады видеть вас! С праздником весны вас, милые женщины!