В красногорской школе искусств 11 мая прошёл юбилейный концерт преподавателя Аглеулиной Альфии Альмухаметовны «С музыкой по жизни».

Открыл концерт инструментальный ансамбль преподавателей «Лира», руководителем которого является наш юбиляр.

Со словами благодарности выступила заместитель главы Еманжелинского муниципального района по социально-культурным вопросам Бабенкова В.И. Аглеулиной А.А. была вручена Почётная Грамота Губернатора Челябинской области. С 55-летним юбилеем и 35 - летним юбилеем творческой деятельности поздравила директор школы Климова Инна Александровна, поблагодарив за любовь к искусству и преданность к любимой профессии.

В концерте приняли участие учащиеся и выпускники преподавателя Аглеулиной А.А. Прозвучали произведения на домре в исполнении Ремезовой Елизаветы, Магинской Виктории, Мотрий Дарьи (концертмейстер Киреева Я.В.); на гитаре исполнили - Кудряшов Алексей, Горелова Виктория, Андреева Арина; с задором сыграли - инструментальный ансамбль «Звонкие струны» и ансамбль шумовых инструментов.

С музыкальными поздравлениями выступили: на баяне - Филиппова Ольга (преподаватель Коснырева В.П.); на фортепиано Горелов Артём (преподаватель Киреева Я.В.); песни исполнили Титова Екатерина (преподаватель Садыкова И.В.) и вокальный ансамбль 2 класса (преподаватель Горелова Л.А.).

Когда работа приносит радость и удовольствие, человек чувствует себя нужным людям и счастливым. На протяжении всего юбилейного концерта звучали слова признательности в любви от коллег, родителей, учащихся, родных, гостей. Присутствующие дарили много цветов и подарков. Ведущие концерта Горелова Виктория и Кудряшов Алексей рассказали о творческой и семейной жизни Альфии Альмухаметовны. На сцену с поздравлениями для любимой бабушки вышли внуки юбиляра: Алиса и Тимур.

Все присутствующие на юбилейном концерте бурными аплодисментами принимали выступающих на сцене. Концерт прошёл в тёплой творческой атмосфере. Коллектив школы желает Альфие Альмухаметовне больших творческих успехов и много таких замечательных юбилеев.