23 мая в школе искусств прошёл отчётный концерт первоклассников «Волшебный мир искусств». Ведущая и ответственная за мероприятие Аглеулина Альфия Альмухаметовна обратилась к зрителям с вопросом: «Накануне какого большого праздника проходит наш концерт?»

Зрители ответили правильно – это праздник славянской культуры и письменности. А сегодня мы хотим продемонстрировать таланты наших начинающих музыкантов и танцоров - это наши первоклассники!

В концерте прозвучали песни в исполнении младшего хора, солистов: Цейгер Ксении, Диц Паулины, Корабельниковой Яны (преподаватель Садыкова И.В., концертмейстер Кирилюк Е.Г.). Свои таланты показали юные музыканты: Степанченко Виктория (преподаватель Киреева Я.В.); Диц Паулина, Цейгер Ксения (преподаватель Крылова Л.Я.); Мотрий Михаил, Назаров Артём (преподаватель Климова И.А.); Ремезова Елизавета, трио шумовых инструментов, ансамбль «Звонкие струны» (преподаватель Аглеулина А.А.). Танец «От винта» исполнила младшая группа хореографического коллектива «Интрада» (рук. Лыскова Т.А).

Во время проведения концерта зрителям задавали загадки про музыкальные инструменты, а в состав шумового трио были приглашены дети из зрительного зала. Учащиеся ансамбля «Звонкие струны» подарили зрителям интересные стихи о школе. В фойе школы была организована выставка работ учащихся художественного отделения (преподаватели Функ С.П. и Шаймарданова Р.А.). На мероприятие пришли учащиеся начального звена МБОУ СОШ №14.

Концерт прошёл интересно. Первоклассники эмоционально и с задором продемонстрировали свои таланты. Мы желаем им большого творческого роста и больших побед!