24 октября в школе состоялся литературно – музыкальный вечер совместно с библиотекой и поселковым женсоветом «Не расстанусь с комсомолом!», посвящённый 100-летию со дня рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

Организаторы мероприятия - Киршина Надежда Андреевна и Кашина Татьяна Владимировна. Ведущие Авраменко Елена и Завалинич Алёна открыли вечер стихами:

По всем городам и тысячам сёл
Трубите ветры осенние.
Слава тебе, родной комсомол,
В день твоего рождения!

Ведущие на протяжении вечера рассказывали об истории создания и развития комсомольской организации.

Созданный в трудный период становления советской власти, комсомол всегда шёл впереди, с честью выполнял все поручения Родины. В концертных номерах прозвучали тематические патриотические песни в исполнении участников поселкового женского совета. В исполнении инструментального ансамбля преподавателей «Лира» (руководитель Аглеулина А.А.) прозвучали попурри на темы комсомольских песен.

В заключительной части вечера все присутствующие в зале гости вместе с артистами исполнили песню А. Пахмутовой на стихи Н. Добронравова «Не расстанусь с комсомолом!».