21 марта в концертном зале Красногорской школы искусств собрались любители народной музыки. В марте музыканты отмечают всероссийский День баяна, аккордеона, гармоники.

В концерте приняли участие юные исполнители на баяне и аккордеоне зауральской, красногорской и еманжелинской школ искусств, а также известный баянист, гармонист, руководитель хора казачьей песни «Станица» Черепанов Владимир Иванович.

Концерт открыли учащиеся красивыми стихами о гармони, баяне, аккордеоне. Ведущая вечера Коснырева Валентина Павловна рассказала зрителям об истории праздника, о Фридрихе Липсе, истории возникновения баяна. Наш праздник - это один из шагов для привлечения внимания к баяну, аккордеону и гармони.

Со словами приветствия ко всем присутствующим зрителям обратилась заместитель главы Еманжелинского муниципального района по вопросам социально - культурного развития Валентина Ивановна Бабенкова. Она рассказала о великом музыканте - баянисте, нашем земляке, чьё имя носит Детская школа искусств №1, Фридрихе Робертовиче Липсе и пожелала приятного вечера, а юным артистам успешного выступления.
Во время концерта были показаны фото выдающихся баянистов, аккордеонистов Урала, видеоролик.

Преподаватель художественного отделения Функ С.П. оформила выставку портретов баянистов и аккордеонистов.

Мы выражаем слова огромной благодарности учащимся и преподавателям Таубаевой Р.К., Коловой Т. А., Сухоруковой З. А., Танковой Н. В., Бухаровой Е.Н., Косныревой В.П., Климовой И.А., гармонисту Черепанову Владимиру Ивановичу и желаем больших творческих успехов!

2019 03 24 001