29 февраля - 1 марта в Южноуральском государственном институте искусств им П.И.Чайковского прошёл XIII Открытый региональный фестиваль-конкурс детских и юношеских вокальных ансамблей (академическое пение) "Лейся, песня".

Оценивало конкурс компетентное жюри: Сафронова Ольга Геннадьевна- доцент, заведующая кафедрой хорового дирижирования, заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, председатель жюри; Грицай Инесса Валентиновна - преподаватель отделения хорового дирижирования КГБПОУ "Алтайский государственный музыкальный колледж", Лауреат международных всероссийских конкурсов; Кудрякова Наталья Анатольевна - преподаватель отделения хорового дирижирования ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского, заместитель директора Специальной детской школы искусств, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов. В конкурсе участвовали коллективы из различных городов Челябинской области: г.Златоуст, г.Чебаркуль, г.Озерск, г.Челябинск, г.Трехгорный ииз Курганской области. Еманжелинский район представлял вокальный ансамбль "Веснушки" Детской школы искусств 2", руководитель Садыкова Ирина Викторовна, концертмейстер Киреева Яна Владимировна.

Ансамбль, достойно выступив, награждён Дипломом Лауреата 2 степени и дополнительно Дипломом "За лучшее исполнение народной песни", помимо этого Киреева Яна Владимировна получила Диплом и звание Дипломант лучшего концертмейстера конкурса. Поздравляем с победой всех участников конкурса и желаем дальнейших успехов и побед!!!