В Красногорской школе искусств 13 мая 2021 г. состоялся отчетный концерт учащихся групп ранне – эстетического развития «Приключения семи волшебных нот».

В течение всего года педагоги Климова Инна Александровна, Кладова Татьяна Викторовна, Лыскова Татьяна Александровна, проводили с маленькими учащимися занятия по музыкальному, изобразительному и хореографическому направлениям. Обучение в подготовительной группе – это не только прекрасная возможность развития индивидуальных способностей ребенка, проявления в раннем возрасте его творческого потенциала, но и психологическая подготовка к обучению в общеобразовательной школе. И вот обучение закончилось, наступил ответственный момент.

Воспитанники показали все, чему их научили за год, помогая Волшебнице - Музыке вернуть свои волшебные нотки, которые украла и заколдовала злая Кикимора. Ребята пели и играли в игры, отгадывали загадки, танцевали вместе с Кикиморой, которая придумывала разные испытания для детей. Зажигательные танцы и песни порадовали зрителей. После концерта ребята получили сладкие призы.

Год закончился, но ребята не прощаются со школой искусств. Ведь это было только первое знакомство с прекрасным миром искусства, который они будут постигать с помощью педагогов, продолжая обучение в следующем учебном году.